Праздник двойной девятки

21.11.2020
Праздник двойной девятки

21.11.2020 в областном центре белорусско-китайской дружбы проходило мероприятие «Праздник двойной девятки» для учащихся 2-5 классов.

Традиционный китайский праздник 重阳节(Chóngyángjié) – «Праздник Двойной Девятки» или «Праздник хризантем» – один из самых главных в году, и, пожалуй, один из красивейших. В Китае его отмечают каждый год девятого числа девятого лунного месяца. Мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами. Затем учащиеся принимали участие в интерактивной игре, в викторине. Во время мероприятия царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Завершился праздник награждением самых активных участников и победителей призами. Открывая для себя традиции и обычаи Китая, ребята высказали пожелание продолжить такие встречи. А некоторые учащиеся решили, что будут изучать китайский язык и обязательно побывают в этой загадочной стране.