Праздник середины осени

Праздник середины осени

24 октября в областном центре белорусско-китайской дружбы было организовано и проведено мероприятие «中秋节» (Праздник середины осени). Этот праздник в Китае является одним из самых любимых и почитаемых, поэтому учащиеся 3-5 классов с большим интересом принимали участие в этом мероприятии.

Праздник прошел увлекательно и интересно. Дети были впечатлены игрой, где их ожидали различные сюрпризы и препятствия, которые они с интересом преодолевали, двигаясь к конечной цели. Ребята выполняли много интересных и занимательных заданий, соревнуясь на лучшего знатока китайского языка. Отвечали на вопросы, проявляя смекалку и находчивость.

В ходе мероприятия учащиеся приобрели знания о том, как ежегодно проводится праздник в Китае, а также о легенде его возникновения. Само мероприятие было направлено на формирование коммуникативных навыков, чувства товарищества и дружбы.

Завершился праздник награждением самых активных участников и победителей. Всем были вручены сладкие угощения в виде лунных пряников.