Первичная организация «ОСВОД» - Средняя школа №25 г.Борисова

Первичная организация «ОСВОД»

Предметом и целью деятельности ОСВОД, в соответствии с Уставом утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 ноября 2004 года № 1473 пункт 9 - является максимально возможное снижение вероятности гибели людей на водах в Республике Беларусь.

Целями первичной организации ОСВОД в Средней школе №25 являются формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; предупреждение несчастных случаев на воде; формирование умений оказать первую медицинскую помощь.

В соответствии с целями, поставлены следующие задачи:

• Распространение информации о правилах поведения на водах, предупреждение нарушения этих правил;
  • оказание помощи Республиканскому обществу спасения на водах;
  • изучение школьниками правил поведения на водах;
  • оформление стендов, распространение информационных буклетов, листовок.

Мастер-класс по легоконструированию в 1 Д классе. Ребята знакомились с правилами поведения на воде.

Борисов принял участников открытого первенства Минской области по спасанию на водах

Районный этап областного конкурса по спасанию на водах

В школьном бассейне прошел районный этап областного конкурса по спасанию на водах. По итогам соревнований команда нашей школы- Волков Максим, Якушев Глеб, Будаев Евгений- заняла почетное 2 место, Никифорова Нелли заняла 3 место в плавании способом брасс, а ВОЛКОВ МАКСИМ стал абсолютным победителем в личном первенстве.👏👏👏🏊🏊🏊

Занятие по спасанию на водах.

Сегодня в школьном бассейне Михнюк Евгений Игоревич, начальник Борисовской спасательной станции, провел с учащимися обучающее занятие по спасанию на водах.