ВУЗы и ССУЗы - Средняя школа №25 г.Борисова

Ссылки на ВУЗы и ССУЗы в РБ

Какой вопрос больше всего волнует абитуриентов и их родителей? Конечно, поступление в ВУЗ. Современная система высшего образования готовит выпускникам немало испытаний, и чтобы с честью выдержать их, а значит, заложить фундамент для будущей успешной карьеры, нужно вооружиться знаниями, причем не только в рамках школьной программы. Важно не ошибиться с выбором учебного заведения, трезво оценить свои шансы, получить информацию об условиях и правилах приема.

К 10–11 классам будущие выпускники, уже хотя бы приблизительно знают, чем хотели бы заниматься в дальнейшем. Одних привлекают точные науки, других — экономика и финансы, третьи видят себя юристами, четвертые намерены посвятить жизнь медицине. Но выбор профессии еще не означает принятия решения по поводу ВУЗа. Одни и те же дисциплины преподают в разных учебных заведениях, но правила поступления и условия обучения различаются, да и качество образования не везде одинаково. Итак, первый этап подготовки после того, как вы сориентировались с направлением, — это выбор ВУЗа.

Высшие учебные заведения

Высшие колледжи

Средние специальные учебные заведения

Минск