Отряд юных инспекторов движения - Средняя школа №25 г.Борисова

Отряд юных инспекторов движения

ЧТО ТАКОЕ ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди гимназистов и вместе с ними.

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:

Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

КАК МНОГО ВСЕГО МОЖНО ДЕЛАТЬ

Юный инспектор движения:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах; принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД.

Командир отряда:

• возглавляет работу отряда;
  • совместно с руководителем отряда разрабатывает план работы отряда, проводит собрания совета отряда, контролирует работу отряда;
  • вносит предложения по награждению наиболее отличившихся членов отряда;
  • входит в состав Штаба районного отряда ЮИД.

02 июня 2021 года сотрудники отдела ГАИ Борисовского РУВД совместно с членами отрядов ЮИД, в том числе и нашего учреждения образования, проводили профилактическую акцию "Обратите внимание, пешеходы!" Участники акции наносили тематические граффити на участках дороги, ведущих к пешеходным переходам, с целью обратить внимание взрослых и детей на соблюдение правил дорожного движения.

На днях учащиеся 1-х классов посетили интерактивное театрализованное представление "Дорога БЕЗ опасности", подготовленное творческими коллективами СШ №2 в рамках специального комплексного мероприятия "Внимание! Дети!"

Актив отряда ЮИД ГУО «Средняя школа №25 г.Борисова»

• Поддубная Кира Сергеевна
  • Круглик Василина Викторовна
  • Белышева Ева Анатольевна
  • Сурма Андрей Васильевич
  • Павловец Артем Сергеевич
  • Фролова Агата Сергеевна
  • Науменко Ксения Александровна
  • Славина Варвара Михайловна
  • Максимова Ксения Максимова
  • Цыганова Полина Сергеевна
  • Пацукевич Владислав Валентинович
  • Хацкевич Анастасия Васильевна
  • Лебедь Дарья Борисовна
  • Бавтрук Анастасия Владимировна
  • Бариян Илона Анатольевна

26 мая 2021 года старшеклассники и члены отряда ЮИД провели профилактическую акцию для учащихся начальных классов "Безопасные каникулы"

Безопасный город

26 февраля 2021 года в рамках единого Дня безопасности дорожного движения с учащимися учреждения встретилась старший инспектор ОГАИ Борисовского РУВД Пахтусова И.Ю., а также приняла участие в акции "Безопасный город".

Безопасность превыше всего... Рейд отряда ЮИД "Стань заметней в темноте"

Учимся играя. Изучаем правила дорожного движения с помощью легоконструирования.

Сегодня члены отряда ЮИД приглашают всех желающих принять участие в разработке эскизов эмблемы школьного отряда.

Накануне единого Дня безопасности дорожного движения под девизом: "Соблюдая ПДД - сохраняешь жизнь!" Члены отряда ЮИД провели профилактическую акцию среди жителей и водителей микрорайона. Спасибо, ребята! Помнить о правилах поведения на дороге нужно всегда!

Просмотр профилактического фильма по правилам дорожного движения "Пусть будет так всегда!"

Акция "Пусть наши дети будут в безопасности"

Практическое занятие " Правила перехода проезжей части"

Игра-путешествие по правилам дорожного движения "Азбука безопасности"

Воспитательное мероприятие "Безопасная дорога домой"

Профилактическая акция "Стань заметней в темноте"

Профилактическая акция отряда ЮИД "Стань заметней на дороге!"