Чайная церемония

02.10.2020
Чайная церемония

26 сентября на базе ГУО «Средняя школа №25 г. Борисова» состоялось открытое мероприятие, которое было посвящено одной из главных и любимых традиций Китая – «Чайная церемония».

Вся чайная церемония проходила в тёплой и дружеской обстановке, где учащиеся 2-5 классов узнали об истории происхождения чая как напитка, о видах и сортах чая, а также познакомились с атрибутами для создания чайной среды. На мероприятии учащиеся узнали о значении и происхождении иероглифа 茶 и попробовали нарисовать его. Ребята принимали участие в играх, конкурсах и в викторине. Самые активные учащиеся получили призы. В завершении праздника каждый смог насладиться чайным ароматом и попробовать настоящий китайский чай.

Участники мероприятия получили много положительных эмоций и впечатлений. Им было интересно познакомиться с истоками традиций «Чайной церемонии», поэтому каждый покинул праздник в хорошем настроении.