День Конституции Республики Беларусь

День Конституции Республики Беларусь

Сегодня в день Конституции Республики Беларусь учащимся, которым в этом учебном году исполняется 14 лет, на торжественной линейке вручили подарок Президента Республики Беларусь- книгу " Я- гражданин Республики Беларусь"

Со словами поздравления к ребятам обратились приглашенные гости: председатель районной общественной организации "Белая Русь" В. Д. Васильев, клирик прихода Георгия Победоносца г. Борисова, иерей храма святителя Николая чудотворца А. Иваненко, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского ГРОЧС
Е. Ф. Селедевская и заведующий областным ресурсным центром допризывной подготовки Т. Н. Журавель.
Конституция Республики Беларусь является Основным Законом государства, имеющим высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории страны. В Конституции заложены основы регулирования правовой, политической и экономической системы государства. Основной Закон закрепляет неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства, порядок формирования и функционирования органов власти.