День образования КНР

14.10.2023
День образования КНР

Сегодня на базе ресурсного центра белорусско-китайской дружбы было проведено мероприятие "День образования КНР", в котором активное участие принимали учащиеся трех школ: Гимназия № 1, Средняя школа №12 и Средняя школа №25 г. Борисова.

Данное мероприятие было организовано с целью ознакомления учащихся с культурой Китая и погружения в атмосферу этой страны.
Для учащихся была проведена презентация, рассказывающая об истории, традициях, кухне и искусстве Китая. Учащиеся могли узнать больше о том, какие ценности и обычаи преобладают в китайском обществе, что способствует развитию их межкультурного понимания.
Затем была проведена интерактивная викторина, в ходе которой все учащиеся показали высокие знания о культуре Китая.
В завершении, уже по сложившейся традиции, учащиеся отведали китайский чай, что способствовало погружению в атмосферу культуры Китая и развитию интереса к изучению китайского языка.