Экскурсия в музей Борисовского медицинского колледжа "Милосердие и мужество

Экскурсия в музей Борисовского медицинского колледжа "Милосердие и мужество

Учащиеся 9А и 9В классов посетили музей Борисовского медицинского колледжа "Милосердие и мужество". В музее много фотографий проспектов о жизни, учебе и деятельности всего коллектива колледжа. Ребята узнали несколько интересных фактов о довоенном выпуске медицинских работников (например, первые выпускники были только девушками). История училища начинается с 1954 года.

Был познавательным тот факт,что в самом начале своего становления учреждение называлось медрабфак, потом с 1936г. это была медицинская школа, и с 1954 года - медицинское училище, сейчас это Борисовский государственный медицинский колледж .
Учащиеся также познакомились с эмблемами медицины.
После экскурсии ребята приняли решение еще раз подумать над тем, чтобы связать свою жизнь с медициной.