Легенды Поднебесной и Синеокой

02.12.2023
Легенды Поднебесной и Синеокой

Сегодня в ресурсном центре белорусско-китайской дружбы было проведено мероприятие по китайскому языку "Легенды Поднебесной и Синеокой". Мероприятие было интересным и познавательным, которое позволило ученикам узнать больше о культуре и истории этих двух стран.

В рамках мероприятия были представлены различные легенды, а также исторические факты из Китая и Беларуси. Это позволило учащимся расширить свои знания о данной теме и узнать о том, как эти легенды и исторические события оказали влияние на развитие культуры и общества в обеих странах.
Также необходимо отметить, что мероприятие способствовало сближению различных культур и национальностей. Ученики могли увидеть и понять, что несмотря на различия в традициях и историях, есть и общие черты в культурах Китая и Беларуси. Это помогло развить уважение и понимание других культур у учащихся, а также сформировать чувство толерантности и межкультурной коммуникации.