Образовательный форум "Один пояс — один путь"

25.09.2024
Образовательный форум "Один пояс — один путь"

В Минском государственном лингвистическом университете 24 сентября открылся V Белорусско-китайский образовательный форум "Один пояс — один путь". На форуме выступали ректор МГЛУ Наталья Лаптева, второй секретарь отдела по делам науки, образования и культуры Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ху Юньбо, а также представители Юго-восточного университета — партнера по созданию Института Конфуция в МГЛУ и участники форума из Нанкинского университета.

Во второй половине дня работа форума продолжалась в четырех секциях, где обсуждались вопросы особенности преподавания китайского языка и культуры в Беларуси, современные технологии обучения китайскому языку, перспективы развития белорусско-китайского сотрудничества в области образования. Учитель китайского языка Воронко Елизавета Юрьевна выступила с темой: «Особенности организации учебного процесса по китайскому языку на 1 ступени общего среднего образования с применением ИКТ-технологий».