По стране китайского Дракона и белорусского Зубра

04.11.2023
По стране китайского Дракона и белорусского Зубра

В ресурсном центре белорусско-китайской дружбы состоялось мероприятие "По стране китайского Дракона и белорусского Зубра", где учащиеся 5-8 классов "Гимназии 1 г. Борисова" и "Средней школы 25 г. Борисова" получили возможность освежить свои знания о культуре и традициях этих двух разных стран.

Одной из главных тем мероприятия была драконовая культура Китая. Учащиеся узнали о значении дракона в китайской мифологии и искусстве. Были проведены конкурсы, в которых дети могли показать свои знания о китайских драконах и их символическом значении.

Также было представлено много интересного о белорусском Зубре, который является символом силы, могущества и непокорности в белорусской культуре. Учащиеся поучаствовали в конкурсах на тему Зубра, проверив свои знания и умения.

Данное мероприятие позволило учащимся 5-8 классов расширить свой культурный кругозор, познакомиться с традициями и обычаями двух разных стран - Китая и Беларуси. Оно способствовало формированию у детей интереса к изучению китайского языка и культуры, а также к развитию межкультурного понимания и толерантности.