Государственное учреждение образования "Средняя школа №25 г.Борисова"
телефон: 79 68 00
email: school25@rooborisov.by
222511, Минская область, г.Борисов, ул.Трусова, д.20А

Заочное путешествие по Китаю для учащихся 1Б класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова

26.11.2022
Заочное путешествие по Китаю для учащихся 1Б класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова

26 ноября в областном центре белорусско–китайской дружбы состоялось заочное путешествие по Китаю для учащихся 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова.


Учитель китайского языка Елизавета Юрьевна Воронко, провела экскурсию по кабинету, который сразу вызвал неподдельный интерес у первоклассников. Учащиеся знакомились с государственной символикой государства, культурой, историей, традициями и обычаями китайского народа. Затем учащиеся проверили и закрепили свои знания с помощью интерактивных игр. Однако больше всего ребятам понравилось попробовать свои силы в искусстве каллиграфии. Они научились иероглифами писать название страны и с гордостью показывали свои работы родителям. Учащимся было очень интересно посетить заочное путешествие в такую далёкую и интересную страну. Возвращаясь домой, ребята с восхищением делились своими впечатлениями и эмоциями с родителями о прошедшем мероприятии.

11月26日,在白俄罗斯-中国友好地区中心,国家教育机构“鲍里索夫第24中学”B班1“B”班的学生前往中国进行了函授旅行。汉语教师Elizaveta Yuryevna Voronko参观了课堂,立即引起了一年级学生的浓厚兴趣。学生们熟悉了中国人民的国家、文化、历史、传统和习俗的国家象征。学生们随后通过互动游戏测试和巩固了他们的知识。然而,大多数孩子都喜欢尝试书法艺术。他们学会了用象形文字写下国家的名字,并自豪地向父母展示他们的作品。到这样一个遥远而有趣的国家进行函授旅行对学生来说非常有趣。回到家后,孩子们热情地与父母分享了对往事的感想和感慨。

Версия сайта для слабовидящих