Крах "Молниеносной войны"

Сегодня для учащихся IX классов прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Крах "Молниеносной войны"». Марина Алексеевна - учитель истории, подробно остановилась на том, что первые полгода Великой Отечественной войны были не просто временем испытания мужества народов Советского Союза и его армии. Они имели очень важное значение для дальнейших военных действий. Эти полгода стали началом поражения гитлеровского вермахта. Стратегия «молниеносной войны», которая оправдала себя в войне на Западе, в СССР потерпела крах.
А так же в конце мероприятия учащиеся в оживленной дискуссии подвели итоги: что повлияло на срыв плана немцев и привели факты, свидетельствовавшие о провале германского плана «молниеносной войны».