В областном центре белорусско-китайской дружбы прошло познавательное мероприятие, которое помогло учащимся лучше разбираться в традициях и культуре Китая. О главном весеннем празднике китайцев, Цинмин (清明节, Праздник чистого света), рассказывать можно очень долго. Сегодня мы поговорили о том, что делают китайцы в этот день и какую традиционную пищу едят. 清明節(Qing Ming Jie) — праздник чистоты и ясности — связан с наступлением ясных и светлых дней. Считалось, что в этот день ян и инь приходят в равновесие. В день Цин Мин празднично одетые люди гуляют по улицам с веточками ивы в руках, запускают бумажных змеев. В этот день у китайцев издревле существует еще одна традиция — совершать прогулки по первой зелени.

В здоровом теле- здоровый дух! Сегодня в школьном бассейне прошли соревнования по плаванию среди учащихся 4- х классов "Водные гонки"

Яркое научное шоу "Увлекательная лаборатория" в гостях у учащихся СШ N 25!