Учащиеся 8А класса посетили музей "Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины"

На этой неделе учащиеся 8"А" класса посетили музей "Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины" ГУО "СШ №18 г.Борисова".

Музей является центром патриотического воспитания учащихся, знакомит детей с подвигами членов патриотического подполья и партизанских отрядов Борисовщины в годы Великой Отечественной войны, расширяет и укрепляет знания учащихся о годах оккупации.
Ребята больше узнали о своем родном городе в дни ВОВ, о подвигах тех, кто сражался за мирное небо над головой на территории нашего края.

Профилактическое мероприятие с участием инспектора ИДН

С учащимися 7-8 классов проведено профилактическое мероприятие с участием инспектора ИДН Борисовского РУВД Мироновой С.Г. С ребятами обсуждались вопросы профилактики правонарушений, травматизма, употребления ПАВ, а также правила безопасного общения в сети интернет.

Наполним музыкой сердца

В нашей школе проходят отчётные концерты эстетической направленности. Сегодня в концерте "Наполним музыкой сердца" участвовали учащиеся первого и второго года обучения преподавателей Совостюк Е. Н. и Антоненко Е.В.

Данное мероприятие стало настоящим праздником для учащихся, родителей, педагогов. Ребята с удовольствием играли сольно и в ансамблях. Желаем дальнейших творческих успехов юным музыкантам!

За здоровый образ жизни всей семьей!

Традиционно вторая суббота месяца - День здоровья. Сегодня для учащихся начальных классов проведены мероприятия под общим названием "За здоровый образ жизни всей семьей!"

Над пропастью привычки

Воспитательное мероприятие для учащихся 5-8 классов, направленное на формирование навыков здорового образа жизни, "Над пропастью привычки"

VIII областной конкурс по робототехнике "Дорога в будущее"

Сегодня на базе Национального детского технопарка прошел VIII областной конкурс по робототехнике "Дорога в будущее". Более 280 школьников Минщины в составе 144 команд приняли участие в конкурсе по образовательной робототехнике "Дорога в будущее".

Наши ребята Матвей Мармузевич и Алексей Парфененко приняли участие в направлении «Кегельринг-квадро. Чистый холст», в котором насчитывается самое большое количество участников,более 40 команд. Ребята под руководством своего тренера Александра Николаевича Парфененко проявили настоящий профессионализм. Это был фееричный дебют в данном направлении, за что ребята и получили похвальный лист и оказались в числе немногих награждённых в данной номинации.