Диспут "Путь в профессию начинается в школе"

Воспитательное мероприятие для учащихся 5-8 классов. Диспут "Путь в профессию начинается в школе"

Мастер-класс "Готовим сами"

Сегодня для учащихся 1-4 классов проведено необычное мероприятие. Мастер-класс "Готовим сами". Дети поделились фото и рассказами, как они готовят с родителями. Разгадали кроссворд о продуктах, поделили продукты на полезные и вредные, а также продемонстрировали свои кулинарные способности на практике.

Практическое занятие "На пути к взаимопониманию"

Сегодня в рамках работы Родительского университета педагог-психолог О.М.Гара провела практическое занятие для родителей совместно с детьми "На пути к взаимопониманию". Целью данного мероприятия является укрепление детско-родительских взаимоотношений, понимание важности и ценности семьи, поддержка и помощь друг другу.

Открытые ладошки

Самые маленькие участники экологической акции "Открытые ладошки"🐶🐾 Будь с нами! Ведь делать добро - это просто.

Учащиеся 9-11 классов рассуждали над темой Хатынской трагедии и геноцида белорусского народа

Самыми жестокими преступлениями нацистов и их пособников против мирного гражданского населения являлись акции, когда оккупанты сжигали деревни вместе с их жителями, большую часть которых в условиях военного времени составляли старики, женщины и дети.

Трагическим символом массового уничтожения мирного населения стала деревня Хатынь, которую не найдешь ни на одной географической карте. 22 марта 1943 г. каратели стерли ее с лица земли, оборвав в один день жизни 149 человек, в том числе 75 детей. Хатынь стала символом человеческой скорби и жутким примером того, что такое фашизм на самом деле. Трагичеческую судьбу Хатыни разделили 628 деревень Беларуси, 186 из которых так и не восстановлены после войны.