Выбираем учебные заведения РБ. По дороге к профессии

Мероприятие с учащимся 9-11 классов "Выбираем учебные заведения РБ. По дороге к профессии", где ребята расширили свои представления о разных профессиях, существующих в РБ.

Постарались выявить свои интересы и склонности,а также определили с помощью викторины, кроссворда и головоломки "Филфорд", какие качества нужно развивать для той или иной трудовой деятельности.

Игра "Все работы хороши"

Учащиеся 4 "А" класса приняли активное участие в игре " Все работы хороши". Ребята поучаствовали в конкурсе загадок, разгадали кроссворд, особенный акцент сделали на профессию спасателя (праздник отмечался накануне 19 января).

Помимо этого совершили обзор журнала "Юный спасатель", а также нарисовали профессию будущего ( кто кем мечтает стать)

Хроника китайского и белорусского кино: история

В ресурсном центре белорусско-китайской дружбы прошло мероприятие "Хроника китайского и белорусского кино: история" для учащихся 5-8 классов.

В ходе мероприятия учащиеся узнали не только о том, как зарождался и развивался кинематограф в Китае и Беларуси, а также познакомились с различными видами кино. Далее учащиеся прошли пять этапов (уровней), на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, кроссворда. В конце мероприятия, уже по сложившейся традиции состоялось небольшое чаепитие.

Акция по наведению порядка на памятниках и мемориалах

Традиционно учащимися военно-патриотического клуба "Наследие" проводятся акции по наведению порядка на памятниках и мемориалах.