Формирование навыков здорового образа жизни

Мероприятие шестого школьного дня для учащихся начальных классов, направленное на формирование навыков здорового образа жизни.

Деловая игра "Сделай правильный выбор"

Учащиеся в игровой форме учились делать правильный выбор в различных жизненных ситуациях, вырабатывали активную жизненную позицию и осознанность пагубности зависимости от психоактивных веществ и ее последствия.

#Твой формат (пропаганда ЗОЖ)

В субботу для учащихся прошло мероприятие: "#Твой формат (пропаганда ЗОЖ)". Путем создания скрайбинга ребята вели диалог " Мы выбираем ЗОЖ!". Учащиеся выполняли задания на соотнесения пословиц и их объяснения; дополняли фразу, что для них значит ЗОЖ; высказывали свое мнение из предложенных для них жизненных ситуаций о нарушении здорового образа жизни.

Скрайбинг в шестой школьный день

Шестой школьный день. "Скрайбинг" - учащиеся пятых классов вооружились мелом и превратили фразы о ЗОЖ в понятные рисунки. Как гласит японская пословица: Расскажи мне- и я услышу, покажи мне- и я запомню, дай мне сделать самому- и я научусь.