Масленица-2023

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети!

Сегодня на школьном дворе развернулись массовые гуляния с уличными играми, песнями, плясками, ярмаркой, все угощались блинами и участвовали в соревнованиях.

Меткий стрелок

Семейные соревнования по стрельбе в интерактивном лазерном тире "Меткий стрелок".

Путешествие в страну русского языка

Сегодня учащиеся 4-х классов отправились в "Путешествие в страну русского языка". Листая "странички книги", ребята смогли проверить и закрепить свои знания (Страничка "Части речи"), разгадывали ребусы и вспомнили правописание словарных слов ("Словарная страничка"), а также поиграли со словами ("Игровая страничка"). Ребята работали в группах, составляли пословицы, решали грамматические задачки. Путешествие получилось познавательные и увлекательным.

Литературный квиз

Литературный квиз – это отличная альтернатива обычному занятию, на котором можно не только проверить уровень знаний учащихся, но и повысить их мотивацию к получению новых знаний и общую эрудированность. Сегодня учащиеся 9 классов не только весело провели время, но и расширяли кругозор, выявляли свой уровень знаний, развивали познавательный интерес и смекалку!

День открытых дверей ГУО "Борисовский государственный строительный лицей"

Учащиеся 7-х классов приняли сегодня участие в Дне открытых дверей ГУО "Борисовский государственный строительный лицей"

Учащиеся 9 и 11 классов посетили музей "Страна Мини"

Миссия музея "Страна Мини" - влюбить в Беларусь каждого посетителя музея! И у них это получилось! Сегодня с большим удовольствием учащиеся 9 и 11 классов посетили музей "Страна Мини", где были представлены 22 макета самых значимых объектов архитектурно-исторического наследия Беларуси.

Учащиеся 9 и 11 классов посетили музей Великой Отечественной войны

Цель экскурсии была направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

Школьная научная конференция

25 февраля состоялась школьная научная конференция. Юные исследователи делились умением вести собственный поиск, демонстрировали навыки нахождения чего-то нового, при защите своих исследований грамотно и последовательно выстраивали структуру работы, подбирали средства наглядности, показывали умение работать самостоятельно.

Выступая перед аудиторией, демонстрировали ораторское мастерство. Итоги конференции будут подведены на закрытии фестиваля наук.