Государственное учреждение образования "Средняя школа №25 г.Борисова"
телефон: 79 68 00
email: school25@rooborisov.by
222511, Минская область, г.Борисов, ул.Трусова, д.20А

"Самое слабое звено"

Сегодня учащиеся 6-7 классов принимали активное участие в рамках недели гуманитарных наук в мероприятии "Самое слабое звено", которое проводили учителя истории Липницкая М.А. и Бартось А.М. Перед ребятами стояла задача: ответить как можно быстрее на вопросы.

Всего было 9 раундов: «История Древнего мира», «Моя любимая школа», «Числа», «Личности», «Разное», «Изобретение», «История Беларуси», «Страны и города», «Историки». После каждого раунда 1 участник покидал игру. Ребята показали высокие знания в области истории своей школы, страны и всего мира. Каждый участник игры награжден грамотами и сертификатами на 10 баллов.


День святого Валентина - схожие традиции в Китае и Беларуси

В минувшую субботу в ресурсном центре белорусско-китайской дружбы прошло мероприятие "День святого Валентина - схожие традиции в Китае и Беларуси". Учащиеся "Средней школы 25" обсуждали общие особенности празднования этого праздника в разных культурах.

Также узнали о том, как в Китае и Беларуси празднуют День святого Валентина, какие традиции и обычаи существуют в этих странах. Прошедшее мероприятие помогло участникам лучше понять многообразие культурных особенностей и подчеркнуть важность традиций в современном мире.


Лингвистическая игра "Эрудит"

24 февраля в рамках Фестиваля Наук среди учащихся 6В и 6Г классов прошла лингвистическая игра "Эрудит". Участники команд совершили увлекательное путешествие в мир русского языка, попробовали свои силы в следующих раундах: "Блиц- опрос", "Орфоэпическая дуэль", "Корректор", "Эта занимательная АНАГРАММА", "Угадай по рифме" , "Музыкальные слова", "Пульс слова".

Мероприятие прошло занимательно и интересно. Ребята порадовали своей эрудицией,показали свои знания, доказали, что русский язык богат и бесценен. По результатам игры команды и лучшие игроки были награждены дипломами. Все убедились в том, что изучать русский язык увлекательно и интересно.


"Моё представление об идеальной семье"

Воспитательное мероприятие для учащихся 9-11 классов "Моё представление об идеальной семье"


Путешествие по станциям русского языка

Учащиеся 3-х и 4-х классов приняли активное участие в мероприятиях: "Путешествие по станциям русского языка", "Беларуская скарбонка".


В гостях у Маши

Учащиеся учреждения образования приняли участие в интересном и занимательном квесте "В гостях у Маши". Ребята, дружно работая в команде, прошли все испытания, разгадали все загадки и нашли настоящий клад.


Версия сайта для слабовидящих